ТРАДИЦИИ и НАДЕЖНОСТЬ
+7 916 742 22 89 Задать вопрос
info@korovin.su Оставить отзыв

Доклад В.В.Коровина на 17-й Международной конференции полиграфологов в Сочи

С 12 по 14 октября 2016 года в Сочи проходила XVII Международная научно-практическая конференция полиграфологов "Актуальные проблемы специальных психофизиологических исследований и перспективы их использования в борьбе с преступностью и работе с кадрами".

Генеральный директор ЦППФ и Школы детекции лжи Валерий Владимирович Коровин выступил на конференции с докладом. В своем выступлении В.В.Коровин подчеркнул необходимость принятия профессиональных стандартов для специалистов-полиграфологов. Актуальность введения таких стандартов диктуется непростой ситуацией, сложившейся в профессиональной среде. В последнее время участились обращения адвокатов в ЦППФ Коровина с просьбой провести независимую экспертную оценку результатов проверок на полиграфе, осуществленных ранее в рамках судебной экспертизы. В.В.Коровин отметил: большинство изученных им исследований на полиграфе были проведены специалистами небрежно, методические рекомендации, правила и существующие инструкции по проведению тестирований нарушались, рекомендуемые тестовые форматы игнорировались. Заключение по одному из тестирований, предъявленных В.В.Коровину для оценки, не могло трактоваться иначе, чем прямой подлог. Результаты компьютерной оценки по данным этого тестирования, отмеченные независимым экспертом Коровиным, и результаты компьютерной оценки, указанные в заключении проводившего его специалиста, были прямо противоположными, при том, что использовалось одно и то же приложение для компьютерного анализа данных тестирования.

Уже после завершения конференции стало известно, что, благодаря независимой экспертной оценке В.В.Коровина, доказавшего ошибочность выводов полиграфолога по этому тестированию, обвиняемый был оправдан и освобожден в зале суда.

Также в докладе Валерий Коровин рассказал о своей новой исследовательской методике «Мнемо», в ходе применения которой удалось сделать некоторые интересные выводы о возможности обнаружения при помощи регистрации психофизиологических реакций «следов памяти» у обследуемого.


Рубрики: Для заказчиков | Для полиграфологов | Новости | О методе

Наши партнеры

    Сделайте свой первый шаг к правде




    Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения

      Оставьте отзыв





      Нажимая на кнопку "Отправить" вы даете согласие на обработку своих персональных данных

      Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения

        Оставить заявку





        Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения

          Оставить заявку





          Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения